Сайт «Курсы» — первая версия для образовательного процесса

Уважаемые друзья, с момента первого запуска портала прошло довольно много времени, в течение которого мы сначала проводили пилотный эксперимент, думали о том, что и как надо реализовать в первой публичной версии, потом — много-много программировали, а сейчас — запустили портал, которым можно пользоваться в реальной образовательной практике, опубликовали видеокурс для тех, кто желает создавать страницы с собственными материалами.

В настоящее время портал электронного обучения — это площадка, где можно:

1. Создать простую страницу электронного курса с коллекцией файлов с учебными материалами по вашей дисциплине.

2. Разместить дополнительные материалы вашей дисциплины, структурировав их по разделам и учебным занятиям.

3. Организовать контроль усвоения учебного содержания через тестирование с автоматической проверкой, или выполнение заданий с отправкой студентами файлов или текстовых сообщений.

4. Настроить курс так, чтобы он предполагал необходимые вам стратегии доступа к опубликованным материалам (доступ к опубликованным материалам через подтверждение заявки, изучение разделов и учебных занятий только после успешного усвоения предыдущего раздела или занятия и др.).

5. Вести учет успеваемости студентов вашей группы (продвижение по курсу, набранные тестовые баллы, учет результатов выполненных заданий).

Используйте новые возможности образовательного портала и приглашайте к этому ваших коллег. Мы надеемся, что новый ресурс упростит публикацию электронных материалов учебных дисциплин, сделает более удобным их применение в процессе обучения студентов ВГСПУ.

Адрес портала — http://lms.vspu.ru

Ссылка на портал — на любой странице социальной образовательной сети ВГСПУ (верхнее меню «Сайты +»), либо на сайте вашего факультета

Кто может размещать свои курсы на портале — все преподаватели ВГСПУ

Один комментарий

Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.