Если вы участник сайта, то вы можете:

  1. Записываться на курсы, изучать все опубликованные материалы своих курсов, выполнять задания, проходить тестирование, получать статистику по изучаемым курсам.
  2. После соответствующего подтверждения получать права преподавателя курса, выполнять в рамках данного курса все действия, доступные преподавателям.
  3. Отправить заявку на получение статуса автора сайта для последующего размещения собственных курсов.

Таким образом, статус участника дает вам, прежде всего, возможность изучения курсов, опубликованных на портале.

Если вы студент ВГСПУ, то выберите свой факультет и найдите курсы, которые вы изучаете в текущем семестре. Как правило, для изучения курса на него необходимо предварительно записаться. Запись может осуществляться как в автоматическом режиме, так и после подтверждения преподавателем.

Курсы могут состоять: а) из одной страницы; б) страницы курса и страниц учебных разделов; в) страницы курса, страниц разделов и учебных занятий. Во втором и третьем случаях, как правило, изучение новых материалов будет возможно только после изучения предыдущих разделов и учебных занятий.

В конце учебного курса, раздела или учебного занятия вам может предлагаться одно из следующих заданий:

  1. Тест (проверяется автоматически).
  2. Задание в виде текстового ответа или прикрепленного файла (проверяется преподавателем).

Вы сможете получать информацию о баллах, набранных вами при тестировании, а также о степени завершения курса (по количеству освоенных разделов и учебных занятий).

Примечание. Чтобы стать участником сайта, необходимо пройти регистрацию в социальной образовательной сети ВГСПУ и выполнить одно из следующих действий:

  1. Нажать кнопку «Стать участником» в нижней части любой страницы, либо в окне приглашения страницы «Ваш профиль»
  2. Записаться на любой курс, опубликованный на сайте.