Оценка файлов и текстовых отчетов

Снова новое на сайте. Теперь преподаватель может оценивать файлы и текстовые отчеты подписчиков курсов, отправлять эти отчеты на доработку. Работает это так:

  1. Если нет особых настроек, то, как и раньше, подписчики курсов имеют возможность отправить отчет и сразу нажать кнопку, что раздел (или учебное занятие) является завершенным. Преподаватель проверяет отчет, при необходимости выставляет оценку, после чего отчет получает статус «Проверено». Рейтинговые баллы, выставленные за отчет, учитываются в общей рейтинговой таблице курса.
  2. Если в настройках раздела (или учебного занятия) указано, что отметку о завершении ставит преподаватель, то раздел (занятие) становится завершенным только после проверки отчета и выставления соответствующей оценки. При этом преподаватель может отправить отчет на доработку, сопроводить свое решение комментарием. Отчеты, соответственно, получают статусы «Принято» или «Отправлено на доработку». Раздел (или учебное занятие) становится завершенным только после успешной сдачи отчета преподавателю.

Для каждого раздела (учебного занятия) можно указать максимально возможный рейтинговый балл, а также пороговое значение положительной оценки. После выставления оценок преподаватель может оповестить подписчиков курса о новых оценках по электронной почте.

комментария 4

  1. Ольга Меркулова

    Алексей Николаевич! Спасибо за пояснение, жаль что я его только сейчас нашла. Хотела уточнить, если у отчета выставлен статус «отправлено на доработку» студент сможет повторно загрузить файл?

    И еще по близкой теме сразу задам вопрос. Студенты иногда ошибаются — прикладывают файл не к той теме, или не тот файл. Может ли сам студент до проверки отчета исправить ситуацию, если заметил ошибку?

  2. Алексей Н. Сергеев

    Если отправлено на доработку — да, студент может повторно загрузить файл. Загрузка производится точно так же, как и в первый раз. Все файлы при этом сохраняются, можно видеть все версии загруженных работ.

    Второй вопрос — сам автор работы отменить загрузку, загрузить повторно без проверки преподавателя не может. Так сделано отчасти специально, т.к. загруженные отчеты не только фиксируются на сайте, но и дублируются на почту преподавателю (отменить отправленное письмо возможности технической нет). Чтобы исправить ошибку — можно связаться с преподавателем личным сообщением, отправить файл там.

  3. Наталья Двизова

    Здравствуйте. Отчет был отправлен на доработку. теперь не могу его отправить. Отправила педагогу лично. а на странице практики, не могу повторно отправить. там написано, где раньше было «прикрепить файл»-«отметить, как завершенное». Что делать нужно?

Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.