Обитатели зверинца

Ваши успехи:

Отчет инженера Ямамуры об обитателях «зверинца».
Во всех камерах разные условия: гравитация, состав и давление атмосферы, температура, спектр освещения и так далее. Инопланетяне могли немного изменить привычные для животных условия в камерах, чтобы ввести захватчиков в заблуждение.


Клетка 1.

Существо, которое было бы похоже на акулу, если бы не усы, развевающиеся над его головой. Плавает в наполненном водой помещении среди водорослей.

 

Клетка 2.
Черепахоиды. Восемь или девять существ, похожих на горбатых обезьян, немного больше человеческой головы. Покрыты хитиновой броней, похожей на квадратный военный шлем. Четыре короткие ноги, оканчивающиеся ступнями с острыми ногтями, поддерживают их массивные тела. Рта нет, но есть щупальца, похожие на капиллярные присоски, с помощью которых всасывают пищу — жидкое вещество, синтезируемое машиной. У них нет ничего похожего на работоспособные руки — щупальцами можно делать только некоторые простейшие операции. Скорее всего, это паразиты или переросшие пиявки. Однако два огромных глаза, похожих на глаза человека или осьминога, у них развиты лучше, чем обычно бывает у паразитов. Дышат кислородом. В камере — оранжевый свет.


Клетка 3.

Тигровые обезьяны. Четыре прекрасных создания, похожих на медведей с тигровой шкурой, передвигаются на четырех лапах, но время от времени встают на две и тогда у них появляются «руки». Неуклюжие, без больших пальцев, но зато все конечности имеют ладони. Замечены убирающиеся когти между похожими на обрубки пальцами и клыки хищников. Дышат кислородом.

 

Клетка 4.
Полудюжина красноватых животных, напоминающих выдр, которые резвятся в приготовленном для них бассейне. Хищники, имеют клыки. Дышат кислородом.

 

Клетка 5.
Кентавры. Несколько существ черного цвета, непрерывно движущихся. У них квадратные тела на четырех лапах, напоминающие тело носорога, на этих телах возвышаются вторые, покрытые костяными пластинками. Под безликими головами располагались шесть тонких липких рук, разделенных по три. Две руки оканчивались бескостными, но явно сильными пальцами. Достаточно велики, чтобы легко управлять кораблем. Дышат смесью водорода с азотом под большим давлением, температура в помещении около семидесяти градусов ниже нуля. Живут в красном свете и при пониженной гравитации.


Клетка 6.

Змеи. Как и кентавры дышат смесью водорода с азотом под большим давлением, температура в помещении около семидесяти градусов ниже нуля.

 

Клетка 7.
Элефантоид. Одинокое животное, похожее на слона, но с более тонким строением, что указывает на более низкую, вдвое меньше чем на Земле, гравитацию. Его зеленая кожа была покрыта редкой чешуей, а вдоль спины шла полоса волос. Животное смотрит встревоженно и загадочно. Его совсем слоновий хобот оканчивается кольцом псевдопальцев, которые могут быть не менее сильными и чувствительными, чем человеческие. Этот хобот мог бы согнуть огромный прут. Дышит кислородом, но воздух, слишком разрежен для человека, а значит уровень гравитации в его клетке установлен правильно.

 

Клетки 8-9.
Гориллоиды. Занимают две соседние клетки, по четыре в каждой. Существа, похожие на горилл или шимпанзе, двуногие с короткими ногами и длинными руками. Стоя они достигают почти двух метров, а размах рук у них не менее трех метров. Даже одно из них запросто могло в одиночку управиться с контрольной панелью. Запястье толщиной с человеческое бедро заканчивалось пропорциональными пальцами, из которых четыре противостояли пятому, большому. Трехпалые ноги явно предназначались для ходьбы, как и ноги человека. Тело было покрыто коричневой шерстью. На их сравнительно небольших остроконечных головах массивные носы казались огромными, а вот сверкающие глаза, глубоко посаженные под густыми бровями, были крошечными. Бесцельно бродят взад и вперед. Свет в камерах желто-белый. Дышат кислородом.

 

Клетка 10.
Гусеницы. Четыре существа длиной с человека, похожие на гусениц с толстыми лицами, ползают в зеленоватом свете. Тела у них темно-синие с серебряными пятнами, почти как у кентавров, но отличие от них они более приземистые и имеют две настоящие руки. На руках не было больших пальцев, но шесть пальцев, расположенных полукругом, по функционалу могли заменить человеческую руку. Круглые плосколицые головы, большие яркие глаза под перьевыми антеннами неизвестного назначения, маленькие челюсти и тонкие губы. В их атмосфере кислород в смеси с азотом, а давление превышает земное в двенадцать раз. В клетке тройное тяготение, и это не может быть отвлекающим маневром, по крайней мере, не так долго. Если для них привычно меньшее тяготение, их организмы давно бы сдали. Температура высокая — около пятидесяти градусов.


Вернуться:

Лента активности курса

Извините, но на данный момент нам нечего вам показать. Попробуйте использовать другой фильтр или зайти попозже.